Автор Тема: Медитация расслабление  (Прочитано 639 раз)

Татьяна Бархатова (Былим)

• автор форума
  • Administrator
  • Jr. Member
  • профессиональный психолог
    • Центр "Психология успеха" в Ставрополе
Медитация расслабление
« : Ноябрь 25, 2013, 08:09:30 pm »
            Медитация «Расслабление».
    Цель: упражнение направлено на общее успокоение, достижение мышечной релаксации.
    Краткое содержание: начните с формулы:

« Я совершенно спокоен». Проговаривая мысленно или вслух эту формулу, вспомните ощущения приятного покоя, когда-либо Вами испытанного.

« Меня ничего не тревожит». Вспомните чувства приятного, безмятежного покоя, когда после напряженной работы Вы приходите домой и ложитесь отдыхать.

« Все мои мышцы приятно расслаблены для отдыха». Почувствуйте это расслабление,   примите   удобную   позу.   Представьте   себя   кошкой, развалившейся на ковре в лучах мягкого солнца после хорошего обеда.

« Все мое тело полностью отдыхает». Вспомните чувство приятного отдыха и расслабления, когда Вы нежитесь в теплой ароматной ванне.

«Я совершенно спокоен». Думайте о покое и отдыхе.

Упражнение заканчивается активным выходом.

Медитации – это часть нашей Уникальной комплексной программы для похудения «Стройность без проблем». Для достижения результатов необходимо применять и все остальные элементы нашей Программы. Вам будет легче сбрасывать лишний вес и научиться жить новым образом жизни в сопровождении профессионалов и группы людей с такими же желаниями.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2015, 01:52:58 pm от Forum Administrator »
Психологическая помощь в Ставрополе.
Центр "Психология успеха".

Яндекс.Метрика