Автор Тема: Помощь для повышения самооценки  (Прочитано 1392 раз)

Татьяна Бархатова (Былим)

• автор форума
  • Administrator
  • Jr. Member
  • профессиональный психолог
    • Центр "Психология успеха" в Ставрополе
Помощь для повышения самооценки
« : Ноябрь 26, 2013, 08:24:39 am »
            Предлагаем одиннадцать правил, которые помогут повысить Вашу самооценку:

Сначала в течении недели применяйте два – три из них и проанализируйте, не подметили ли Вы в своих ощущениях каких-либо изменений.

1. Вы решаете, что с этой минуты начинаете себе нравиться. Не ставя никаких условий, без промедления, без возражений.

2. Выпишите на листок все свои хорошие черты во внешности, в характере.

3. Мысленно обращайтесь к себе ласково, с любовью.

4. Заметив, что впадаете в самокритику – ОСТАНОВИТЕСЬ!

5. Учтите : то, как Вы о себе думаете повлияет на испытываемые Вами чувства по отношению к себе и на результаты ваших усилий во всех областях жизни.

6. Перестаньте казнить себя за прошлые ошибки.

7. Старайтесь избавиться от неприязни к окружающим и к себе, если Вы ее испытываете.

8. Проводите как можно больше времени среди людей которых Вы считаете настоящими друзьями, которые помогают Вам, добры к Вам.

9. Составьте список того, что Вам нравится делать (помимо служебных обязанностей).

10. Неприятности воспринимайте как временные трудности, а не как факторы, определяющие Вашу дальнейшую жизнь.

11. Перед сном мысленно обратитесь к себе со словами : «Я люблю себя и приемлю такой(им) как есть. Я сильная(ый) духом и телом. У меня все получится, как я хочу».
Психологическая помощь в Ставрополе.
Центр "Психология успеха".

Mary

• Newbie
  • *
  • Участник форума
Re: Помощь для повышения самооценки
« Ответ #1 : Январь 01, 2014, 08:50:29 pm »
Благодаря нашей работе и этим рекомендациям, моя самооценка повысилась. Я начала говорить о том что мне не нравится окружающим. Начала прислушиваться к своим желаниям, ставить свои цели и мелкие уже достигла. СПАСИБО)))

Татьяна Бархатова (Былим)

• автор форума
  • Administrator
  • Jr. Member
  • профессиональный психолог
    • Центр "Психология успеха" в Ставрополе
« Ответ #2 : Январь 03, 2014, 02:08:45 pm »
Мария, я думаю, что Вы уже очень много сделали, не надо приуменьшать свои достижения. Вы реализовываете крупные цели: обучаетесь любимой профессии, изменили отношения в семье....
Психологическая помощь в Ставрополе.
Центр "Психология успеха".

Шура

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #3 : Февраль 01, 2014, 07:33:14 pm »
Помогите советом! Как взяться за себя? Я счастливая мама двух ребятишек, младшему полгодаНабрала не так уж много за беременность, свои "добеременные" вещи ношу, но с треском Самое плохое - сколько раз пыталась за себя взяться - хватает меня на пару дней. Куча хлопот, пусть и приятных, но утомительных, какие-то житейские неурядицы, проблемы, хроническая нехватка денег - в итоге вечером говорю себе: "Да чего ради? Расслаблюсь - пойду чайку попью с конфетками..." А так хочется снова выглядеть молодо и привлекательно...

Натуся

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #4 : Февраль 01, 2014, 07:36:12 pm »
Девчонки, предлагаю практикум по поднятию самооценки. Почему бы каждой из вас не сказать комплимент своему телу, или той его части, которая вас устраивает? Мне нравится моя кожа, например - она очень гладкая и мягкая. Думаю, если бы я была очень худенькой, она бы такой не была. А еще: брови, глаза, волосы и ноги. Вот сколько всего во мне замечательного. Попробуйте - наверняка найдете не меньше! ;D

Натуся

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #5 : Февраль 04, 2014, 09:54:54 am »
Вооооот! Правильно! Я нашла аффирмации, начну с них...
Сейчас работаю над фразой: "Я знаю свои таланты и способности. Я всегда умею применить их. Творческий потенциал проявляется во всех моих делах. Я - творец собственной жизни".
Время покажет, но в данный момент моя душа на высоте).

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #6 : Февраль 08, 2014, 09:45:18 am »
Девочки, всем читать статью:
http://psy-uspeh.ru/home/m-psyhologi-uslugi/m-correct-ogireniya/97-myzika.html
Это та ошибка, которые многие допускают при похудении! >:(

Шура

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #7 : Февраль 27, 2014, 05:37:34 pm »
Девочки, начала ходить к Былим Т. на психотерапию, начала с индивидуальных психологических занятий, теперь готова и к групповым - тренингам и сечас хочу оставить благодарные отзывы. Во 1х сама не верила, что психолог может помочь, пока к ней не попала. Все стало как то налаживаться, выправляться в жизни, от фигуры до мозгов!!! ;)
Я теперь знаю как мне жить, к чему стремиться, и главное как мне достичь того, что мне нужно (подробности при себе оставлю))))) Спасибо Вам большое!!! Всем друзьям буду рекомендовать своего психолога)

Шура

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #8 : Февраль 27, 2014, 05:38:59 pm »
На радостях...
Какими бы ни были ваши желания – пусть они сбудутся!!!
Какими бы ни были ваши планы – пусть они все свершатся!!!
Какими бы ни были ваши близкие – пусть у них у всех будет всё хорошо!!!
Каким бы ни было ваше здоровье – пусть оно будет крепче!!!
Какой бы ни была ваша любовь – пусть её будет больше!!!
Каким бы ни было ваше настроение – пусть оно будет ещё лучше!!!

Снежок

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #9 : Март 15, 2014, 10:31:22 am »
А у меня самооценка всегда была в норме, но вот мотивации к похудению долго не было... проблемы и все такое, просто не до того. А потом, я увидела, как сильно моя болезнь изменила мою жизнь, круг интересов уже, одежда... вообще молчу. Я начала с того, что перестроила питание: отказалась от плотного ужина, перенесла его на завтрак. Утром ела все, что мне хотелось. В любом количестве. То есть вместо кофе и бутерброда (мой типичный завтрак) могла съесть мясо и макароны. Днем — большая порция овощного салата с чем-нибудь белковым. После четырех часов вечера — только вода.
Так мне удалось сбросить 20 кг. (общий вес был -110, рост 173), потом я начала ходить по вечерам, на прогулки, темп шага увеличивала, и еще 7 кг. ушло. (3 месяца), потом пошла в разные секции... Сейчас вешу 78 кг. Меня все устраивает! Появилась красивая одежда, хожу куда захочу и с кем захочу (самое главное)!

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #10 : Март 15, 2014, 10:38:08 am »
Много мотивации есть в наших группах, в соц. сетях:
http://vk.com/vashpsycholog_tanbylim
http://www.odnoklassniki.ru/
https://www.facebook.com/vashpsychologtanbylim?ref=tn_tnmn

Мы стараемся делать качественные и действительно мотивирующие подборки видео. Вскоре выйдет и наша программа по снижению веса.

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #11 : Май 30, 2014, 07:56:42 pm »
Аффирмации для похудения:
- Я легко нахожу согласие со своим телом.
- Я в восторге от своей сексуальности.
- Я восхищаюсь собой!

Яндекс.Метрика