Автор Тема: Избавиться от со-зависимости и помочь близкому  (Прочитано 787 раз)

Татьяна Бархатова (Былим)

• автор форума
  • Administrator
  • Jr. Member
  • профессиональный психолог
    • Центр "Психология успеха" в Ставрополе
    НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ ДЛЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО:

-  дать возможность  зависимому жить настолько плохо, насколько он сам стремится, но и не стараться искусственно ухудшить его жизнь;
-  перестать себя обманывать, что Вы сами знаете как решить проблему, что Вы можете изменить другого человека;
-  не скрывать от соседей, родственников, но и не афишировать, не устраивать публичных скандалов по поводу ожирения;
-  не выручать при появлении критики к своему состоянию и плохого настроения, не пытаться его улучшить;
-  Не читать мораль, а говорить о СВОИХ боли, горе, стыде в связи с болезнью Пищевой зависимости у Вашего близкого.
-  не форсировать получение больным информации о способах выздоровления;
-  обязательно постараться сделать так, чтобы информацию он добыл сам, возможно указать источники, где Вы её брали сами;
-  если вам самому тяжело справиться с со-зависимостью, обратиться к психологу или в группы самопомощи со-зависимых людей.
Психологическая помощь в Ставрополе.
Центр "Психология успеха".

Снежок

• Newbie
  • *
  • Участник форума
Мой близкий хочет похудеть, только это не родственник, а друг. Пытается уже лет 10 неверное, 30 кг. сбросит и опять отъест. Я читала у Вас выходит бесплатный видеокурс по похудению? Прошу сразу прислать буду ему рекомендовать, а если не осилит приведу его за усы)))! В этом году он держит пост, посмотрю, как справится...

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
Ожирение, это циклическая болезнь.. "похудеет-отъест" - будет длиться постоянно, пока человек не примет окончательное решение: Я ХУДЕЮ НАВСЕГДА! Я СТАНОВЛЮСЬ СТРОЙНОЙ НАВСЕГДА! Именно об этом мы расскажем в нашем видео-курсе. Регистрируйтесь на нашем сайте и мы вышлем вам это видео (все бесплатно)!

Яндекс.Метрика