Автор Тема: Диетологические методики  (Прочитано 4726 раз)

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
Re: Диетологические методики
« Ответ #15 : Февраль 17, 2014, 09:42:46 pm »
Мы размещаем виды диет на нашем сайте: http://psy-uspeh.ru/
Про белковую диету Вы можете прочитать по ссылке: http://psy-uspeh.ru/home/m-psyhologi-uslugi/m-correct-ogireniya/98-belkovaya-dieta.html

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #16 : Февраль 18, 2014, 08:38:40 pm »
Вкусная и полезная подборка завтраков.

1. Цельнозерновая каша с ягодами.
2. Нежирный творог с зеленью (может быть на тосте).
3. Белковый омлет с зеленью и овощами.
4. Гречневая каша с молоком.
5. Питательный бутерброд из цельнозернового хлеба с листиком салата и куриным мясом.
6. Сытный салат из авокадо (2 авокадо, вареное яйцо и тертый сыр).
7. Овсяные блинчики с ягодами.
8. Печеное яблоко с рисом, изюмом и орехами.
Полезные советы по снижению веса, читайте в нашей группе: http://vk.com/vashpsycholog_tanbylim

Вика-Клубника

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #17 : Февраль 18, 2014, 08:52:14 pm »
Шоколадное овсяное печенье без сахара
на 100 гр печенья 224.91 ккал Б/Ж/У 7.19/6.20/38.28

200 грамм овсяной крупы,
стружка кокосовая - 15 мг,
2 ч.л. какао-порошка с горкой,
1 банан,
70 гр. обезжиренного молока

1. Половину овсяных хлопьев измельчить в блендере (в кофемолке), половину оставить немолотыми.
2. Добавить кокосовую стружку и какао.
3. Банан взбить с молоком до однородной консистенции.
4. Смешать хорошо все компоненты.
5. Форму выложить бумагой для запекания.
6. Сформировать шарики (лучше чуть смочить руки водой), приплюснуть и выкладывать в форму или на противень.
7. Выпекать 20 минут при 200*С.

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #18 : Февраль 20, 2014, 03:44:01 pm »
10 вариантов разгрузочных дней
1.Фруктовый
1,5 кг свежих фруктов (какие угодно, только не бананы) делим на 5-6 приемов и едим. Не по графику, а по желанию))

2.Кефирный
Этот разгрузочный день пользуется большой популярностью, потому что эффективен, переносится легко и нормализует работу кишечника. В течение дня можно выпить 1,5 литра кефира.

3.Яблочный
За день можно съесть 1,5 кг сырых или запеченных несладких яблок.

4. Огуречный
Опять таки 1,5 кг огурцов делим на 5 приемов. Можно приправить огурцы зеленью.

5. Белковый
В течение дня можно есть нежирные мясные и рыбные продукты, растительные белки (например, фасоль). К белковым продуктам можно добавить для разнообразия немного свежих овощей – помидоры, огурцы,зелень. Можно слегка посолить. Принимать пищу можно каждые 4-5 часов.

6. Рисовый
150 г. нешлифованного риса сварить без соли и разделить на 3 порции.Рис можно слегка посолить или добавить щепотку корицы.За день можно съесть еще яблоко, сладкий перчик, морковку.

7. Сырно-яичный
На завтрак стакан черного кофе с сахаром или без, 100 г сыра. На обед: стаканчая с сахаром или без, два яйца в смятку. На ужин чай, 200 г сыра.

8. Молочный
6 раз в день через каждые 2 часа пить по 100 мл молока. На ночь выпить 200 г фруктового сока с сахаром.

9. На гречке и кефире
Купите литр однопроцентного кефира. Вечером замочите в кипятке 200-250 гр гречневой крупы. Внимание: без соли, жира и специй!!! Закутайте в теплые вещи, и пусть она стоит до утра. Можно съесть 250 г гречки (вес до варки) в 3-5 приемов, запивая 1-процентным кефиром. Всего кефира можно выпить литр.

10. Морковно-свекольно-яичный
Можно съесть 300 г моркови, 300 г свеклы и 2 яйца. Морковь натереть на мелкой терке и заправить 1 ст. л. растительного масла. Свеклу cварить, натереть и заправить 1 ст. л. масла. Яйца просто сварить. Съесть все в 5 приемов. ::)

Вика-Клубника

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #19 : Февраль 24, 2014, 03:20:05 pm »
Рецепт "Суп из цветной капусты" - Овощной

на 100 гр 10.29 ккал Б/Ж/У 0.5/0.06/2.15

Для приготовления нам понадобятся:
* 3 крупных соцветия от кочана цветной капусты;
* морковь - 1 штука;
* лук репчатый (салатный) - 1 штука;
* рис - 2 столовые ложки;
* стебли сельдерея - 2 штуки;
* чеснок - 2 зубчика;
* помидор или томатная паста - 1 штука или 1 ст. ложка;(можно без)
* соль по вкусу;
* вода 2,5-3 литра.

Овощи моем, чистим. Рис промываем в воде.
Ставим на плиту кастрюлю с водой и зажигаем. Стебли сельдерея нарезаем на 3 части и надрезаем каждую чуть дальше середины. Тонкие стебли мелко режем режем. Отправляем сельдерей в воду.
Мелко нарезаем лук и отправляем его в воду следом за сельдереем. В рецепте в интернете лук добавляли за 10 минут до готовности супа, но я решила добавить сначала. Чтобы не было горечи и лукового привкуса, да и бульон получился насыщенный.

трем на терке морковь. Цветную капусту разделяем на мелкие соцветия. Через 10 минут отправляем в кастрюлю морковь, цветную капусту и рис.

Мелко режем чеснок. Помидор режем кубиками, я брала столовую ложку томатной пасты. Через 15 минут после добавления капусты отправляем в кастрюлю чеснок и помидор (том. пасту). Солим по вкусу.

Вика-Клубника

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #20 : Февраль 24, 2014, 03:21:05 pm »
Тыквенные дольки, запеченные с чесноком

• 100 г 36 ккал • Б 1.6 • Ж 0.3 • У 9.1 •

Тыква, порезанная на дольки (количество не пишу, произвольно) у меня было примерно 300 г
1 головка чеснока
соль, перец, оливковое масло
1 ст.л. смеси прованских трав (базилик, орегано и тимьян)
немного бальзамического уксуса

Тыкву очистить от кожицы (можно это и не делать), нарезать на произвольные ломтики, выложить на застеленный пекарской бумагой противень. Головку чеснока разделить на дольки, очистить и выложить к тыкве. Все посолить, поперчить, смазать оливковым маслом (я делала это с помощью кисточки), посыпать прованскими травами и сбрызнуть бальзамическим уксусом. Запекать при 175С примерно 40 минут, до мягкости.

Можно подавать как гарнир к мясным блюдам, как самостоятельное блюдо или же с зерновым хлебом, предварительно смазав его пюре из запеченного чеснока.

Снежок

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #21 : Март 20, 2014, 10:49:47 am »
Я пробовала, на самом деле хорошая вещь, кожа не обвисает (при умеренном похудении 3-4 кг. в месяц, не больше), много читала про пользу белка, во время похудения, мне подошла. Единственное тяжело себя сдерживать долго. :-X Я 3 мес. выдержала, сбросила 10 кг.

Дама Пик

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #22 : Апрель 08, 2014, 02:22:19 pm »
Мне удалось похудеть на 10 кг, при весе 63 кг за зиму. Просто считала каллории, в день должно получится 600, и раз в неделю сидела на воде! У меня предрасположенность к полноте, но после этой диеты я перестала набирать вес! Переодически опять сажусь на диету, но выбираю короткие на 3-7 дней, знаю, что больше не выдержу, за 3 дня можно похудеть на 2 кг.

ЧЕТЫРЕХДНЕВНАЯ ДИЕТА
Первый день
Завтрак: 1 апельсин + 2 сваренных вкрутую яйца + 1 чашка черного кофе.
Обед: 8 черносливин, замоченных в воде.
Ужин: 1 яйцо + 1 апельсин.
Второй день
Завтрак: 1 чашка кофе + кусок нежирного сыра.
Обед: 1 яйцо + 1 апельсин.
Ужин: 1 груша + 1 стакан молока.
Третий день
Завтрак: 1-2 стакана чаю.
Обед: 1помидор + 1 огурец + кусок сыра.
Ужин: 1 стакан молока.
Четвертый день
Завтрак: мюсли в соке или молоке.
Обед: 1 огурец + 1 помидор.
Ужин: 2 апельсина.

ДИЕИА « 5 ВЕСЕЛЫХ ПЛАВЛЕННЫХ СЫРКОВ!
Всего на пять дней :
Одна бутылка хорошего белого вина 0,7,
5 варёных яиц,
5 плавленных сырков,
5 больших помидоров,
5 больших яблок,
5 огурцов или паприки (сладкого перца),
1 кг нежирного творога,
Зелень, чтоб не было скучно!

Распорядок :
10:00 Кофе без сахара + плавленный сырок,
12:00 Помидор + яйцо + зелень,
14:00 Яблоко,
16:00 200 гр. творога + паприка или огурец + зелень,
20:00 !!! Бокал вина !!! smile.gif

На этой диете хорошо и весело себя чувствуешь

Когда чувствуешь сильный голод, купи себе фруктовой жвачки, или выпей кофе! За неделю голодовки ты вряд ли себе чего-то испортишь! Когда я голодала, мне было все равно на здоровье, думала, хоть в гробу, но стройной! Чтобы похудеть должно быть дикое желание!
Перед тем как серьезно сесть на длительную диету мне приснился сон, что стоят мои друзья-ребята, и тычут меня антеной от телефона в живот, приговаривая какой от мягкий!
Мне никто не верил, что у меня получится сбросить 10 кг, даже мой парень, я решила всем доказать, а целью своего похудания я сделала прокалывания пупка, т.е. как не будет стыдно ходить с открытым животм проколю пупок и брошу диету! Я похудела, а вот пупок все некогда проколоть!
При сильной голодовке нужно стараться раньше лечь спать, чтобы не залезть в холодильниК.

Шура

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #23 : Апрель 08, 2014, 02:24:53 pm »
Добрый день, скажите, кто пил чай для похудения? Какой результат? И посоветуйте что-нибудь...
А я похудела на 7 кг придерживаясь только одного правила - есть до 18-00,ну и само собой без фаст-фудов и всяких там кока-кол!

Ирина

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #24 : Апрель 09, 2014, 02:27:39 pm »
Диета "Лесенка".
Меню диеты Лесенка на 5 дней

1 день, 1 ступень «Очищающая»
В течение дня Вам необходимо съесть 1 кг яблок, выпить не менее 1 литра воды и принять 6-8 таблеток активированного угля (по 1 таблетке каждые 2 часа).

2 день, 2 ступень «Восстанавливающая»
За день Вам необходимо выпить 1 литр нежирного кефира и съесть примерно 600 гр. маложирного творога. Плюс необходимо пить чистую воду или минералку без газа.

3 день, 3 ступень «Энергетическая»
На третьем этапе Ваш рацион на день: 2 столовые ложки меда, 300 гр. изюма, компот из сухофруктов без сахара (замените его фруктозой) и вода.

4 день, 4 ступень «Строительная»
Белковый день — 500 гр. мяса птицы (индейка, курица) обязательно с зеленью. Мясо можно отваривать, запекать, готовить на пару или гриле. Обязательно в течение дня пейте воду.

5 день, 5 ступень «Жиросжигающая»
В этот день можно устроить себе практически праздник живота. Вы можете есть свежие фрукты и сырые овощи в любых количествах. Плюс Вам необходимо съесть примерно 200 гр. овсяных хлопьев, сваренных на воде и естественно пить воду!

Всего 5 дней и Вы обладательница новой стройной фигуры! Для большей стимуляции, не поленитесь нарисовать на листе бумаги лесенку, на ступенях которой каждый раз отмечайте свои успехи, а они будут, даже не сомневайтесь.

Диета Лесенка проста и полезна. Поэтому вы можете смело повторять её после небольшого перерыва!

может тоже попробовать,а то я что-то разъелась совсем...   срочно на диету нужно 

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #25 : Апрель 09, 2014, 02:40:13 pm »
Диета "6 ЛЕПЕСТКОВ" шведского диетолога Анны Юханссон

Диета 6 лепестков – эффективная диета шведского диетолога Анны Юханссон (Anna Johansson). Данная диета позволила похудеть тысячам европейских женщин на десятки килограммов! «Цветочная» методика Юханссон и сегодня продолжает бороться с лишними килограммами, завоёвывая всё больше и больше поклонниц среди женщин, мечтающих похудеть.
Действие диеты на лишние килограммы действительно впечатляет! Как показывает статистика, 8 из 10 худеющих добиваются максимальной потери веса. Среднесуточный отвес за день составляет от 500 до 800 граммов. В целом, похудеть на «вожделенные» 10-15 кг приверженцам диеты «6 лепестков» удается всего за пару недель!

6 дней – 6 монодиет – 6 цветочных лепестков

Диета 6 лепестков продолжается в течение шести дней, в процессе которых худеющий будет соблюдать 6 специальных монодиет, последовательно идущих друг за другом.

В диете «6 лепестков» крайне важно соблюдать указанную последовательность монодиет:

1 день – Рыбная монодиета

2 день – Овощная монодиета

3 день – Куриная монодиета

4 день – Злаковая монодиета

5 день – Творожная монодиета

6 день – Фруктовая монодиета

Меню Диеты «6 лепестков»
День 1.

Рыбная монодиета.

Разрешено употреблять любые сорта рыбы в вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускается уха (без картофеля и прочих ингредиентов, кроме зелени), рыбный бульон.

День 2.

Овощная монодиета.

Разрешено употреблять любые сорта овощей в сыром, вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускаются овощные соки.

День 3.

Куриная монодиета.

Разрешено употреблять куриное филе (грудку) в вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускается куриный бульон.

День 4.

Злаковая монодиета.

Разрешено употреблять любые виды каш, злаки, пророщенные семена, семечки, зерновые хлебцы, отруби, клетчатку. Можно использовать соль, зелень. Допускается квас.

День 5.

Творожная монодиета.

Разрешено употреблять творог, обезжиренный или с невысоким процентом жирности. Допускается молоко.

День 6.

Фруктовая монодиета.

Разрешено употреблять любые сорта фруктов в сыром или запеченном виде. Можно использовать такие пряности как корица, ванилин, лимонная цедра. Допускаются фруктовые соки без содержания сахара.

Сахар на всём протяжении диеты должен быть исключен как в пище, так и в напитках.

Питьевой режим подразумевает употребление чистой питьевой воды, зеленого или черного чая. Количество кофе желательно сократить.

По истечении шестидневного срока курс диеты «6 лепестков» можно начать заново.

Кому понравилось присоединяйтесь!

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #26 : Апрель 10, 2014, 10:06:27 am »
Диета Кима Протасова низкоуглеводная, маложирная и не предусматривает каких-либо ограничений в количестве употребляемой пищи. Диета Протасова нормализует обмен веществ и функционирование поджелудочной железы, за счет отсутствия “вредных” жиров и гликемических углеводов.
Основу рациона диеты Кима Протасова составляют молочные продукты - великолепные источники белка, кальция и лактозы, и овощи, не содержащие крахмала - источники витаминов, полезных минералов и клетчатки.

Диета Кима Протасова рассчитана на пять недель.

Меню диеты Кима Протасовава во время 1-2-ой недели:

- сырые овощи, не содержащие крахмала - капуста, морковка, свекла, огурцы, помидор, спаржа и т.д.;
- брынза или любые сорта сыров до 5% жирности, можно использовать рассыпчатый творог;
- нежирные йогурты 4-5% жирности, без фруктовых наполнителей, и желательно без сахара, сейчас таких много;
- вареное яйцо;
- черный кофе, зеленый чай, и тоже без сахара;
- вода, до 2 литров в день.

Эти продукты можно употреблять в любое время, и без особых ограничений. Есть нужно, до тех пор пока не утолите голод.

Во время второй недели можно исключить из рациона вареное яйцо.

Меню диеты Кима Протасовава во время 3-5-ой недели:

К набору продуктов первых двух недель добавляется постное мясо, можно употреблять мясо птицы или рыбы.

В результате после диеты Кима Протасовава, можно сбросить до 11 кг лишнего веса.

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #27 : Апрель 10, 2014, 10:07:41 am »
Как выходить из диеты Протасова?

1. Заменяем часть молочных продуктов (не все!). Берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день на все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);

2. Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);

3. Утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции - до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;

4. Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.

Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно. Не добавление сразу всей кулинарной книги, а замена чего-то на что-то для расширения ассортимента, удовлетворения вкуса, добавления витаминов, минералов, микроэлементов. И все это - при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #28 : Апрель 12, 2014, 12:49:18 pm »
В двух словах: нашла эту диету и просто все скопировала!

Намучавшись от диет и получив дохлый нуль результата, я вдруг задумалась о том, что человек подчинен ритму, ритм задан сердцу, каждой клетке. Значит идти нужно от смены ритма, то есть от чередования. И я совместила два метода: доктора Миркина и метод швейцарских клиник.

То есть день у меня овощной: постный борщ, лечо, салаты, соте, а другой -белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир (все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать)

Причем время и количество еды оказалось вообще не важным. Есть только правило: не есть за три часа до сна, и только. И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте - забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель.

Сначала я не верила весам: неделя давала 7-8 килограмм похудения. Вес не уходил, а буквально облезал. Это невероятно, но это-правда!

День овощной рай + фрукты, день - белковый. За овощной - соскучишься по белкам, за другой день - по овощам.
Ничего эффективнее я в своей жизни не видела и даже представить не могла что это - реальность (спасибо Швейцарии).

Не морите себя голодом, иначе организм нагло начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки... Если кому-то это поможет, буду рада!

Хотя, как оказалось, помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

Организм человека устроен по принципу возбуждение-торможение, жаль, что многие морят себя буквально загоняют организм, а не любят его и не берегут!

В овощной день чай, лучше с имбирем(порошок)-сильно ускоряет обмен веществ,а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком(латте,капуччино).

Примерное меню диеты по дням

Белковый:утро -кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску,сосиски,творог)
день-куриная грудка(без панировки,или рыба,или мясо(причем жареное или запеченое-роли не играет)

вечер-сыр,творог,кефир,рыба(на ночь лучше без мяса-дольше переваривается)
овощной утро-салат,неплохо с оливковым маслом,соте из баклажан

день-постный борщ или щи(картофель заменить на фасоль ,правда .умеренно),салат,лечо,можно солености(чеснок.огурчики,помидоры)

вечер-винегрет,соте,лечо.по вкусу(между обедом и ужином -фрукты,любые,соки,но свежевыжатые,виноград ,бананы -умеренно,лучше другие фрукты)

И так чередуйте хоть всю жизнь,правда,в праздники можете сбить диету,но без картошки,хлеба и сахара,а так -ешьте досыта,рыбы пару хороших кусков,борща тарелку нормальную,ни в коем случае не голодайте,организм думает.что его наказывают и начинает активно делать запасы,природу не обманешь.

Когда похудеете до состояния былинки(а это будет),можете в овощные дни включать овсянку с курагой ,гречку и даже макароны,вес не увеличится,но ,главное-все отдельно,по дням.

Я пробовала раздельное питание в течение дня-результат- ноль.Оказалось,что у людей,склонных к полноте,пищеварение рассчитано не на 4часа,а на 6-то есть замедленно,поэтому знаменитый метод Малгожаты Дрозд для многих не работает вообще,как и хваленый Монтиньяк.А диета Миркина-полуголод,чуть отступишь-сразу 6-10 лишних килограммов.Успехов!

Да,и еще маленький совет:забудьте,что вы на диете,вы просто питаетесь иначе,вы-другие,и продолжайте нормальную .насыщенную жизнь.Не на диете,а в другом режиме питания.

Зовут на шашлык-отлично,поем шашлычка(вино-можно ,но без сахара,то есть сухое и лучше красное),радуйтесь жизни,не вскакивайте на весы каждую минуту,это лишнее.Живите полноценно,с радостью-наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.Все придет само собой:день за днем,месяц за месяцем.

Диета-всегда дикий стресс,мы программируем организм на нелепые ограничения,стрессы,а он чем виноват? Он,просто,другой,не такой.как у всех и требует иного режима еды.только и всего... Вы же не считаете левшей неполноценными,а просто иными...

Улыбайтесь-все придет в свой срок.Каждая женщина -богиня,просто мы часто плохие скульпторы,но ведь зайца можно научить курить .а слона играть на барабане.Так что все в наших руках,а если мы -богини,то улыбка и вера в свои безграничные возможности не помешает.

Так что и ресторан -отлично,только закажите то,что вам подходит,и мир окажется полон чудес! В конце концов,если Бог сделал нас иными,то это тоже было для чего-то Им задумано.Это наш жизненный путь,худенькие выполняют свои задачи,мы свои.Наши ограничения-наш жизненный урок,и это не плохо и не хорошо,просто,так задумано для нас

Да, и если хотите, и есть время возиться с этим,чтобы диета была эффективнее раз в десять, подкорректируйте белковые и овощные дни по группе крови:
 1 группа
полезно: мясо, рыба, помидоры, цитрусовые.
яд - пшеница, кукуруза, бобовые, картофель, баклажаны.
 2 группа
полезно: рыба, можно курицу, кисломолочные, овощи
яд - мясо любое, молоко в чистом виде, цитрусовые, бананы, колбасы и сосиски (нельзя из овощей : баклажаны, перец, помидоры)
 3 группа
полезно: мясо, овощи, фрукты, молочные
яд - курица, помидоры, редька, тыква, гранаты, хурма
 4 группа
полезно: рис, рыба, овощи, лимоны, грейпфруты, киви, курица
яд: мясо, гречка, кукуруза, пшеница, камбала
Не вошедшие в таблицу продукты - нейтральны, их можно есть при любой группе крови.

В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень), очень вкусно.

Результат диеты приблизительно такой: я начала в октябре - вес был 110кг (вот такой бурундук!) сейчас апрель - вес 72 кг, приблизительно такой эффект у подруг, кто начал и не отступил.

И еще: вес уходит не равномерно, а рывками: идет снижение, потом - дней пять-шесть стоит на месте (так называемая мертвая зона), потом резко уходит дней пять, потом снова стоит. Так что и похудение идет ритмом.

Теперь о спорте и движении. Одна из моих подруг, вместе с которой начинали новое питание имела вес 108 кг, сейчес - 80, ну она вообще -домосед и двигаться не любит, сидит сиднем за компом. за ним же и работает.

Самый лучший спорт для похудения - ходьба, то есть вновь ритмичные движения. чуть менее эффективны - танцы.

Бег не желателен, особенно при приличном избытке веса, тренажеры, как ни странно. не очень эффективны, почему - затрудняюсь сказать, но на них самое малое количество сброса.

Самое лучшее - ходьба через день. Жиры начинают сгорать на 45 минуте ходьбы, значит, стоит сделать прогулки, длинной в час-час сорок, этого достаточно.

Гимнастика тоже - неплохо, хотя бы для растяжки и укрепления мышц. Тут еще важен возраст, и необходимо помнить, что в менопаузу вес уходит медленнее - это уже свойство женского организма. но все равно уходит.

Неплохой тренажер - не пользоваться лифтом. Когда вес у меня был огромный, сама мысль о лестнице без лифта внушала неподдельный ужас. Теперь все лестницы - друзья, стараюсь везде, где они есть, попользоваться.

Вот и все, кажется, изложила. Просто так часто случается видеть мучеников лжедиетологов, таблеточников-обреченных на все эти дорогие и вовсе не нужные Турбослимы. Л-кларетины, тайские таблетки с амфитаминами, сажающими все и сразу, ананасовых страдальцев и грейпфрутовых истязателей.

Организму нужны полноценные белки и качественные углеводы, а также жиры, правда не факт, что они нужны одновременно, за один прием пищи в куче.

Пусть организм получит их в чередовании, но получит, полноценно и в надлежащем количестве. Все!

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #29 : Апрель 13, 2014, 02:34:24 pm »
Лиепайская диета на три месяца:

Прием пищи 3 раза в день, между приемами еды должно пройти не меньше 5 часов. Желательно соблюдать строго, изредка разрешается со спокойной совестью кушать, что хочешь по праздникам в гостях, но потом продолжать диету. Начинать можно в любой день, не обязательно ждать понедельника  Если начинаете, например в четверг, то меню на день как в четверг ну и т.д. 
Сок можно пить и из пачек, не обязательно свежевыжатый, и это может быть как фруктовый, так и овощной.
В обед получается все дни , кроме среды, один салат из свежих овощей или тушёные овощи. А на ужин винегрет чередуется с мясным салатом, их можно купить в магазине или сделать самим.
Среда получается как разгрузочный день, его также рекомендуется соблюдать после посещения гостей, а затем опять питаться по диете. Но самое строгое правило-это то, что между приемами пищи должно пройти не меньше 5 часов, может пройти и больше 5 , это ничего страшного.
Мясо и рыбу можно есть жареными, запечеными или вареными, но не больше 130-140 г в готовом виде.

ДИЕТА
1 месяц
понедельник
завтрак- 1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с сыром (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; сыр таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед- 130 г мяса (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть отбивная обжаренная в яйце и муке с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин- Винегрет с 2 ч.л. раст.масла (5-6 столовых ложек) , 3 шт. шпрот, кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
вторник
завтрак-1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с мясом или колбасой (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; мясо или колбаса таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед- 130 г рыбы (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть жаренная или тушёная с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин- Мясной салат с 2 ч.л. сметаны или майонеза (5-6 столовых ложек), кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
среда
завтрак-100 г творога, 1 яблоко, 4 грецких ореха
обед-- 100 г творога, 1 яблоко, 4 грецких ореха
ужин-0.5 л кефира или молока, 1-2 ст. ложки мёда
четверг
завтрак-1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с сыром (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; сыр таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед-- 130 г мяса (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть отбивная обжаренная в яйце и муке с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин-Винегрет с 2 ч.л. раст.масла (5-6 столовых ложек) , 3 шт. шпрот, кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
пятница
завтрак-1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с мясом или колбасой (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; мясо или колбаса таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед-- 130 г рыбы (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть жаренная или тушёная с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин-Мясной салат с 2 ч.л. сметаны или майонеза (5-6 столовых ложек), кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
суббота
завтрак-1 чашка чая или кофе, 2 варёных яйца.
обед-- 130 г мяса (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть отбивная обжаренная в яйце и муке с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин-Винегрет с 2 ч.л. раст.масла (5-6 столовых ложек) , 3 шт. шпрот, кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
воскресенье
обед-- 130 г рыбы (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть жаренная или тушёная с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин-Мясной салат с 2 ч.л. сметаны или майонеза (5-6 столовых ложек), кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
А тут рецепты салатов-
Мясной cалат - картошка, колбаса или мясо, горошек, яйца, огурцы.
В обед – свежие овощи или тушёные (не менее 3 видов).
Винегрет – квашеная капуста, огурцы, картошка, морковь, свекла, лук.
2 и 3 месяц
все то же самое, с небольшими изменениями
2 месяц
ПЯТНИЦА – УЖИН – сырок шоколадный + 5 печений (это вместо того ужина, который был в 1 месяце, это не дополнение )

3 месяц
ПОНЕДЕЛЬНИК ( на весь день ) – 1 кг фруктов или 7 стаканов кефира , и больше ничего.

Яндекс.Метрика