Автор Тема: Комплексное лечение  (Прочитано 5264 раз)

Татьяна Бархатова (Былим)

• автор форума
  • Administrator
  • Jr. Member
  • профессиональный психолог
    • Центр "Психология успеха" в Ставрополе
Комплексное лечение
« : Ноябрь 28, 2013, 07:08:25 pm »
    Человек - это сложный организм, состоящий из 4-х основных сфер: биологической, психологической, социальной и духовной. Они тесно друг с другом взаимосвязаны, взаимодействуют между собой и взаимопроникают.
    Мероприятия, предлагаемые в нашем Центре, направлены на достижение успеха в выздоровлении, благодаря воздействию на все 4 сферы.
    Каждый человек индивидуален и неповторим, поэтому при коррекции мы учитываем индивидуальные особенности каждого клиента. Главная наша задача помочь человеку разобраться в себе, научиться ценить, защищать и любить себя и свое тело, приобрести уверенность в себе и своих силах. Такому человеку всё по плечу!
Психологическая помощь в Ставрополе.
Центр "Психология успеха".

Мария

• Newbie
  • *
  • Участник форума
Re: Комплексное лечение
« Ответ #1 : Январь 01, 2014, 08:26:25 pm »
Здравствуйте Татьяна, а что имеется ввиду под комплексным лечением? И в чем его отличия от других видов лечения, например Борменталя?

Mary

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #2 : Январь 01, 2014, 09:07:39 pm »
Здравствуйте Татьяна. Это Мария. Я с удовольствием поделюсь своей историей с другими участниками Вашего форума. Это хорошее начинание и помощь другим людям, таким как я. Я хочу Вас поддержать. Итак, мне 29 лет. Пришла на консультацию к Татьяне Анатольевне в июне 2012 года. Мой рост 178см, а вес на тот момент был 120 кг. Начала полнеть еще в подростковом возрасте когда у мамы появилась возможность покупать мне Колу и шоколадки... В 24 года вышла замуж не по любви, просто хотела сбежать из дома. Мать меня всегда критиковала, говорила, что я во всем как папочка. Она не хотела меня рожать. Потом с отцом разошлись - он выпивал. Так и воспитывала меня мать одна, точнее бабушка. Мама много работала. Родила я двоих деток. Набрала еще больше килограмм. Пыталась сама худеть, благодаря диете могла сбросить 10 кг, а через некоторое время набирала еще больше... Татьяна Анатольевна объяснила взаимосвязь моего обжорства и моей низкой самооценки. Провела сеанс "Кодирования" и взяла меня на психокоррекционную работу. Я поняла, что всю жизнь хотела добиться одобрения своей матери.... даже институт закончила на бухгалтера, хотя сама хотела быть преподавателем. Сколько бы я не старалась, но моя мать, муж, его родители всегда меня критиковали, все для них не так....... это было ужасно...я все время ощущала себя плохой и виноватой..... и заедала эти чувства, разочаровываясь в себе еще больше. Благодаря нашей работе, я перестала искать одобрения других и начала перестраивать свою жизнь для себя. Как же это было тяжело. Спасибо, что были все время рядом. И группе спасибо, мы могли друг друга поддержать. Теперь я учусь на психолога, хочу открыть свой частный детский садик. Научилась питаться здоровым образом, нашла свои мероприятия по физ нагрузке - обожаю танцевать и бассейн. Постройнела. Сейчас мой вес - 80 кг. С мужем отношения улучшились. А на маму научилась  не обращать внимания. Спасибо Татьяна Анатольевна. Буду трудиться дальше. Всегда помню ваши слова, что изменить свою жизнь надо не на время, а навсегда!!!

• автор форума
  • Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #3 : Январь 03, 2014, 01:59:20 pm »
Здравствуйте Мария. С Новым Годом!) Спасибо за Ваш отзыв. Рада Вас поддерживать дальше в Вашей новой счастливой жизни!!!

• автор форума
  • Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #4 : Январь 03, 2014, 02:06:18 pm »
Здравствуйте Татьяна, а что имеется ввиду под комплексным лечением? И в чем его отличия от других видов лечения, например Борменталя?
Здравствуйте Мария. Комплексное лечение подразумевает воздействие на все ваши сферы жизнедеятельности. Выбор и гармонизация разных мероприятий, которые есть в вашей жизни. Обучению справляться с тягой к еде, изучить свою болезнь - пищевую зависимость, научиться преодолевать свои комплексы, лень. Вспомнить свои мечты и начать их реализовывать, чтобы были силы изменить свою жизнь. Все это происходит в групповой терапии в течении года. Через год вы получаете себя с новыми взглядами и новой жизнью, со стройным телом!
В других же программах обращают внимание только на одну сферу жизни: физическая нагрузка или здоровое питание, или душевные трудности. И сопровождают человека максимум три месяца. А новые привычки вырабатываются в течении года!

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #5 : Февраль 08, 2014, 09:42:34 am »
Дорогие друзья, рада поделиться с Вами полезной и вкусной))) статьей на нашем сайте: http://psy-uspeh.ru/home/m-psyhologi-uslugi/m-correct-ogireniya/97-myzika.html
Это на самом деле то, почему многие из Вас терпят поражение при борьбе с лишним весом, на пути к своей стройности.

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #6 : Март 09, 2014, 11:39:38 am »
Отзыв о комплексной программе похудения и коррекции веса: http://psy-uspeh.ru/home/m-psyhologi-uslugi/m-correct-ogireniya/102-otzyv1.html

Натуся

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #7 : Март 16, 2014, 09:47:57 am »
Прочитала отзыв, дело в том, что я перепробовала все, кроме кодирования и работы с психологом (я сидела на диетах, занималась спортом, верней пыталась, соблюдала режим, делала массаж...) Меня хватало на пол года  - год и на этом энтузиазм мой иссяк!  >:(
Злость еще такая на себя! Но почему - то к психологу идти страшно, хотя вижу, что у самой сил нет на это все! Думаю надо обратиться...

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #8 : Март 16, 2014, 10:10:20 am »
У многих возникает непонимание: причем тут ожирение (желание похудеть) и психолог? Дело в том, что как и в любом заболевании надо бороться не со следствием болезни, а с ее причиной! Диеты дают временный эффект, выстраивая пищевое поведение, но возвращаясь к привычному ритму жизни, организм дает "сбой". Психолог помогает разобраться с причинами переедания.
« Последнее редактирование: Март 27, 2014, 10:56:51 am от Татьяна Соловьева »

Снежок

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #9 : Март 27, 2014, 10:55:19 am »
Хочу поделиться историей своей подруги: ее вес 76кг при росте 167см. На первый взгляд вроде б не так уж и много, но для ее это слишком много и не только потому, вся масса ушла в ноги (очень толстые), а еще и потому, что у нее артроз и уже пошла небольшая деформация стоп. Чтоб уменьшить нагрузку на суставы нужно обязательно похудеть. Так что выбор у нее не большой.
Худеть хочет на правильном питании плюс ограничит порции, никаких спец. диет или разгрузов (не мое ее). Еще хочет лфк, аккуратненько так (ноги, конечно, болят, но все ж , движение это жизнь). Через месяц напишу, что с ней сталось)))))
ПС Ей 35 лет, замужем, двое деток, домохозяйка.

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #10 : Июнь 05, 2014, 01:17:15 pm »
Друзья, мы начинаем вести хронологию наших групповых занятий по коррекции лишнего веса.

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #11 : Июнь 05, 2014, 01:17:33 pm »
Друзья, мы начинаем вести хронологию наших групповых занятий по коррекции лишнего веса.
27.05 состоялось итоговое занятие ГРУППЫ ПО КОРРЕКЦИИ ВЕСА за май!
Результаты участников радуют: потеря веса до 5 кг!!!
Общение прошло в теплой обстановке, встретились с выпускником программы (снижение массы тела на 22 кг. за 9 мес.).
Самые положительные эмоции получили от общения с фитнес-тренером, который очень подробно рассказал о тренировке различных групп мышц.
 Провели  «Настрой против ожирения», который снижает интенсивность тяги к сладкому.
НАПОМИНАЮ!!! ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАМ МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!

Снежок

• Newbie
  • *
  • Участник форума
« Ответ #12 : Июль 01, 2014, 10:34:21 am »
Делюсь...
Замечу, что теперь я себе вполне нравлюсь, и уже не шарахаюсь в ужасе от зеркал и витрин, увидев свою огромную тушу в отражении.

Итак, начнем:

самое главное условие – мотивация. Без нее, родимой, сиди – не сиди на изнурительных диетах, хоть всю жизнь проживи на хлебе и воде, но если ты не знаешь, зачем тебе конкретно это нужно  – не похудеешь. Для меня главной мотивацией была любовь. Когда я без памяти втюрилась в соседа, а он, бессовестный, не обращал внимания на глупо хихикающую и сотрясавшую жир в его присутствии толстушку, я и подумала впервые о диете. Хотя нет, даже не о диете, я вообще решила напрочь вырезать себе желудок или зашить рот, чтобы не было соблазна запихнуть туда котлетки или тортик.
Вторым условием, как ни странно, есть наличие партнера. Худеть одному – страшно, скучно и обидно. Обязательно нужен компаньон – хоть подруга, хоть какой завалящий товарищ, пусть даже домашний кот! Рыбок, в конце концов, посадите на диету, ничего с ними не будет. Зато, особенно если напарник – живой говорящий человек, он обязательно поддержит и остановит, если вы решите плюнуть и сорваться. Хотя и Вам, естественно, придется выслушивать долгие депрессивные разговоры о еде своего худеющего партнера. Как бы то ни было, худеть вдвоем – эффективнее и веселее.
Третье условие – вера и самовнушение. Без этой составляющей все пойдет прахом. Тетя Дуня, моя располневшая к старости соседка, учила меня «детка, все, во что ты отчаянно  веришь – сбывается, даже если это откровенная глупость». И я на себе неоднократно убеждалась, что это так. Если представить себя уже худой, просто внушить себе эту сумасшедшую идею, нарисовать себя стройной – даже без диет результат будет заметен. Я, к примеру, вырезала из журнала фотку Кемерон Диаз в купальнике, приклеила к ней свою голову и начала себя увещевать, что это –я.  Ежедневно, как мантру, как заклинание: эта аппликация – я. И, чтоб вы знали, мое похудение с внушением и диетой шло быстрее, чем обычно просто с диетой.
Физические нагрузки. Я была уверена, что я – самая запущенная лентяйка в мире, то есть это уже диагноз, ярчайшая клиника лодырничества. Вечно выискивая новые диеты, я, естественно, теряла свои дражайшие килограммы, однако буквально через несколько недель снова их набирала. Потом до меня дошло – если тело уже принялось откладывать всю съеденную еду в мои мышцы, превращая их в жир, то только зарядка поможет вернуть тонус моей мускулатуре, и только тогда есть шанс, что жир не вернется. Я стала заниматься ежедневно, по 25 минут (и эти 25 минут были моим личным подвигом!), но вкладывала в это время все силы и нервы. Мой друг, тренер, предоставил мне боксерскую грушу, и я ежедневно мутузила ее толстыми кулачками и ногами. После любая зарядка вошла в привычку, и я уже без нее не чувствую себя полноценной и энергичной.
Режим. Все это враки, что похудение возможно, если есть часто, но малюсенькими порциями. При подобном режиме организм остается голодным всегда, в постоянной готовности поглотить и переработать в жир полученную еду. Я тысячу раз пробовала ввести такой пищевой режим, но только поправлялась. Нет! Теперь я знаю, что придумал кто-то 3-х разовое питание, и был прав. Никаких перекусов, никаких кофе или чайка в перерывах. На завтрак, обед и ужин – хоть все со стола смети, если невмоготу, но зато желудок будет знать, когда нужно работать, а когда отдыхать.
Вот эти мои 5 правил здорового и быстрого похудения помогают мне и сейчас поддерживать мое тело в форме. В кои то веки я даже показалась себе красавицей! Так, что, девочки, помните, мучая организм – вы ничего не добьетесь. Верьте в свою силу, соблюдайте режим и все мечты сбудутся!

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #13 : Июль 02, 2014, 10:51:37 am »
20 правил счастливой жизни.
Парижский институт неврозов и стресса когда-то определил  20 самых важных правил жизни,  делающих людей счастливыми. По мнению специалистов в психологии Посольства медицины, усвоив хотя бы половину из них, можно смело рассчитывать на успех и радость в жизни.

Летнее отпускное время, пребывание вне шума и скоростей больших городов, настраивает на размышления о смысле жизни.  Если Вы к этому склонны и готовы, то советы парижских экспертов в психологии могут оказаться Вам в помощь.

Вот они

— Каждые два часа работы, будь то в доме или на рабочем месте, останавливайтесь, чтобы сделать паузу на 10−15 минут. Во время нее старайтесь максимально отдохнуть. Думайте в этот момент о себе и о своих поступках.

— Научитесь говорить «нет», если Вам чего-то не хочется делать. Не думайте о том, что этим Вы можете кого-то обидеть. Не нужно стараться  угодить всем. Это стремление  – колосcальный и неоправданный расход душевной энергии.

—  Планируйте свой день, свое время, но имейте ввиду, что всегда может случиться что-то неожиданное. В жизни далеко не все зависит только от Вас и Вашей организованности.

решение жизненных проблем

— Старайтесь в каждый момент заниматься только одним делом. Как бы не был подвижен и хваток  Ваш мозг, необходимоcть делать несколько дел одновременно утомляет любого.

— Не считайте себя незаменимым  — будь-то на работе, или в группе друзей, или в семейных делах. Как бы вам не казалось это обидным, это неверная позиция. И в Ваше отсутствие  жизнь продолжается.

— Перестаньте беспокоиться о желаниях других людей. Вы не можете и не обязаны всегда быть источником удовольствия для окружающих, ни массовиком –затейником, чтобы кого – то развлекать.

— Всегда, когда Вам нужна помощь, не стесняйтесь ее просить.

— Постарайтесь отделить свои реальные проблемы от воображаемых. По мнению. экспертов в психологии,  мнимые, «придуманные» проблемы отнимают много времени, заставляют Ваш мозг работать вхолостую, вместо того, чтобы заниматься действительно важными делами.

— Научитесь получать удовольствие от обыденных вещей в жизни – еды, сна, прогулок и т.п., однако без пессимистических представлений о том, что это –  единственные радости в жизни.

— Избегайте тревоги и эмоционального напряжения. Старайтесь сразу же с ними справляться или дайте себе на эти переживания время,  не принимая никаких важных решений в этот момент.

тревога и перенапряжение

— Ваша семья – это часть Вашего мира и интересов в жизни, но не весь мир, и ни часть Вашей личности, которая единственная и неповторимая.

— Следует понимать, что непоколебимые твердые принципы и представления о жизни могут тормозить Ваше развитие и движение вперед.

— Нужно иметь друзей, которым Вы доверяете и с которыми Вы можете откровенно говорить.

-  Постарайтесь правильно рассчитывать время Вашего присутствия на званом ужине, собрании, на встрече, чтобы не быть в тягость и не тяготиться самому.

-  Чтобы не потерять вкус к жизни и не пропустить в ней самую лучшую часть,  разумно распределяйте свое время между работой, увлечениями и личной жизнью с сентиментальным партнером.

— Твердость -  нужное качество для камня, но она не всегда полезна  человеку.

правила счастливой жизни

— Не старайтесь узнать, отзываются ли о Вас плохо, и не тревожьтесь из-за этих мыслей.  Лучше слушать, когда о Вас отзываются хорошо, но воспринимать это аналитически, не веря всему, что говорится.

-  Один час огромного удовольствия по своему расслабляющему эффекту способен заменить три часа отдыха. Не упускайте возможность получить удовольствие.

—  Никогда не отрекайтесь от трех неразлучных подруг: интуиции, надежды и веры.

— Никогда не забывайте о том, что только Вы создатель себя и своей судьбы.

Медикус.ру: http://www.medicus.ru

Татьяна Соловьева

• Full Member
  • Участник форума
« Ответ #14 : Июль 29, 2014, 12:31:45 pm »
Друзья, хочу поделиться отзывом нашей клиентки, как Вы понимаете все анонимно!
Итак:
"Не имея больше сил многократно и безрезультатно бороться против лишнего веса, я поняла, что в одиночку не справлюсь и мне нужен специалист. В похудении важную роль должна играть психологическая работа. Таким образом, я познакомилась с Татьяной.              Она – настоящий профессионал, и, в то же время, чуткий и отзывчивый человек. Мне кажется, что психолог должен быть именно таким. На первый индивидуальный приём я шла с учащённым сердцебиением: в своих проблемах копаться всегда неприятно. Но мой страх быстро развеялся. Обстановка была легкая и непринужденная. Татьяна помогла мне понять, »откуда корень» моей проблемы и дала много бесценных советов и подсказок как дробно и понемногу питаться, как себя вести за застольем и чем заменить негативные мысли о неправильной еде. Кроме того, она провела мне лечебный сеанс по методу Довженко, который очень  помог избавиться от привычки есть много сладкого, мучного, жирного. Ещё мне очень помогли групповые занятия,  на которых мы обсуждали схожие проблемы, делились опытом, давали друг другу различные советы. Кроме того, я стала активным человеком: начала посещать бассейн, заниматься бодифлексом, много гулять, танцевать. Появилось, как ни странно, больше свободного времени для семьи и для себя в частности. Результатом работы над собой, стали сброшенные 12 кг за 4,5 месяца, более подтянутая фигура, лёгкая походка, одобрённые и восхищённые взгляды близких. Я стала увереннее, позитивнее, воодушевленнее. Но на этом я пока не собираюсь останавливаться. Поменяв свой образ жизни, я буду стараться следовать ему всегда."

Яндекс.Метрика